• Главная
  • На Николаевщине отмечается увеличение заболеваемости кишечной инфекции на 28 процентов,- Кличко
14:10, 7 июня 2024 г.
Надежный источник

На Николаевщине отмечается увеличение заболеваемости кишечной инфекции на 28 процентов,- Кличко

За первый квартал текущего года на территории Николаевской области, в частности, города, отмечается увеличение заболеваемости кишечной инфекции на 28,4 процентов.

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко, передает "Суспільне"

По его словам, риск заражения холерой увеличивается, когда температура воды в реках составляет от 16 градусов с отметкой плюс. Отмечается, что последний раз заболевание холерой фиксировали в Николаеве в 1996 году.

- В этом году наша область отнесена к первой группе заболеваемости инфекции. И мы постоянно отслеживаем ситуацию, которая происходит на наших рекреационных зонах,- говорит Владимир Клочко. 

В области еженедельно осуществляют отбор проб воды и мониторинг. Однако, чтобы избежать заражения кишечными инфекциями, по словам санитарного врача, жителям области следует соблюдать правила личной гигиены, а также не покупать пищу на стихийных рынках. 

Напомним, ранее николаевцам напомнили о важности прививок от COVID - 19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#холера #инфекции #кишечной инфекции Николаевская область #Клочко
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...