19:46
Вчера
Николаевская окружная прокуратура требует от Веснянской сельской территориальной громады, официально зарегистрировать нежилое здание площадью около 1300 кв м, где есть противорадиационное укрытие, способное разместить 350 человек.
Как сообщили в областной прокуратуре, община использует здание без государственной регистрации права собственности.
"Объекты недвижимости находятся в собственности территориальной общины еще с 2021 года. Впрочем, в течение 3 лет совет не осуществил никаких действий по оформлению и государственной регистрации права собственности на эти объекты", - подчеркнули в прокуратуре.
Напомним, в Николаеве в одном из лицеев Центрального района обустроили укрытие. Площадь бомбоубежища составляет почти 290 м2.