• Главная
  • На Николаевщине не хватает врачей: обеспеченность кадров составляет 67%, - ФОТО
16:10, 12 марта 2024 г.
Надежный источник

На Николаевщине не хватает врачей: обеспеченность кадров составляет 67%, - ФОТО

На Николаевщине наблюдается дефицит кадров среди врачей. 

Об этом на брифинге 12 марта сообщила и.о. начальника областного управления здравоохранения Ирина Ткаченко, передает 0512.

Ирина Ткаченко и Олег Бабин

Ирина Ткаченко и Олег Бабин

- Наполненность кадров для нас является уязвимым вопросом. На Николаевщине сейчас работает около 12 тысяч медицинских работников. Укомплектованность штата медицинских учреждений врачами составляет 67%. Со средним медицинским персоналом немного лучше ситуация - 75% от необходимого количества специалистов. За 2023 год было призвано в ряды ВСУ 47 врачей и 93 медицинских работников среднего звена, - рассказала Ирина Ткаченко.

По словам Ирины Ткаченко, сейчас на Николаевщине продолжается реформа по реорганизации, то есть объединение некоторых медицинских учреждений и увольнение специалистов не предвидится. 

Ранее начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай рассказала о том, что в Николаеве больше всего не хватает врачей первичной медицинской помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицинские учреждения кадры николаевщина #николаевщина нехватка врачей #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...