• Главная
  • В Николаеве корректировщик вражеского огня получил восемь лет за решеткой, - ФОТО
11:00, 6 марта 2024 г.
Надежный источник

В Николаеве корректировщик вражеского огня получил восемь лет за решеткой, - ФОТО

К 8 годам лишения свободы приговорен корректировщик ракетных ударов рф по Николаевщине.

В прокуратуре пишут, что суд признал виновным 30-летнего николаевца в несанкционированном распространении информации о расположении Вооруженных Сил Украины, совершенное в условиях военного положения, с целью предоставления такой информации государству, осуществляющему вооруженную агрессию против Украины (ч.3 ст. 114-2 УК Украины).

В Николаеве корректировщик вражеского огня получил восемь лет за решеткой, - ФОТО, фото-1

Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.    

Прокуроры в суде доказали, что злоумышленник через группы в социальных сетях и мессенджерах, которые администрируются российскими спецслужбами, передавал врагу точные координаты позиций украинских военных, расположение военной техники и маршруты их движения в регионе. 

До вступления приговора в законную силу он будет находиться под стражей.

Ранее пятнадцать лет тюрьмы получил очередной предатель.

На Николаевщине коллаборант работал инструктором по тактической подготовке местной общественной организации. Под видом тренировок на полигонах он разведывал места базирования личного состава, военной техники и складов с боеприпасами Сил обороны. Как сообщили в СБУ, контрразведчики задержали его с поличным в феврале 2023 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Суд коллаборационизм #новости Николаев #корректировка огня
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...