
"Сделано в Украине": Правительство утвердило изображение торговой марки для отечественных товаров
Сегодня, 23 февраля, Кабинет министров утвердил изображение торговой марки для товаров, произведенных в Украине.
Как пишет "Экономическая правда", изображением "Сделано в Украине" бесплатно сможет пользоваться бизнес, общественные организации и госучреждения.
Логотип разрабатывали в Министерстве экономики. После его утверждения правительством, министерство должно будет обеспечить подачу заявки на государственную регистрацию торговой марки, а также разработать брендбук на основе логотипа.
Государственный бренд поможет выделить товары, произведенные украинским производителем, среди подобных товаров в обращении, популяризировать товары украинского производства и стимулировать внутренний спрос на них, отмечается в пояснительной записке.

Напомним, с марта в Украине проведут индексацию пенсий: Правительство приняло соответствующее решение.