• Главная
  • В Николаеве нашли открытку с изображением города времен Скоропадского, - ФОТО
11:10, 2 февраля 2024 г.
Надежный источник

В Николаеве нашли открытку с изображением города времен Скоропадского, - ФОТО

В Николаеве нашли открытку времен гетмана Павла Скоропадского во время оцифровки фотоархива из фондов Николаевского областного краеведческого музея. 

Как пишет эксперт по развитию культуры Офиса восстановления и развития Николаева Евгений Гомонюк, на открытке изображена панорама николаевского яхт-клуба.

"На первый взгляд, обычная почтовая карточка (ее специально колоризовали в ИИ) с типичным видом николаевского яхт-клуба. Но не совсем. На флагштоке уже развевается Военно-морской флаг Украинского Государства (а сегодня - ВМС Украины). На берегу много гражданских дам и военных (возможно, немецкие)", - рассказал эксперт по развитию культуры Офиса восстановления и развития Николаева Евгений Гомонюк.

Он добавил, что вскоре все копии оцифрованных фотографий конца XIX - начала ХХ вв. с видами Николаева и портретами николаевцев выложат в публичный доступ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Открытки Николаев #культура Николаев #история Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...