• Главная
  • В Украине создадут языковые курсы для военных,- Креминь
17:10, 30 января 2024 г.
Надежный источник

В Украине создадут языковые курсы для военных,- Креминь

В Украине откроют языковые курсы для военных, которые хотят усовершенствовать свои знания государственного языка. 

Об этом сообщил Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень после встречи с военными 150 учебного центра командования Сил территориальной обороны ВСУ.

Кремень отметил, что некоторые из военных уже подготовили свои жалобы в адрес Офиса Уполномоченного по защите государственного языка, ведь фиксируют нарушения и в столице, и во многих регионах юга и востока.

- Вместе с тем договорились об открытии языковых курсов для военнослужащих, которые хотят усовершенствовать свои знания и надлежащим образом подготовиться к экзамену на определение уровня владения государственным языком. Радостно буду способствовать и в вопросах создания такой сети в других военных формированиях,- отметил Тарас Кремень. 

В Украине создадут языковые курсы для военных,- Креминь, фото-1

Напомним, за год на Николаевщине зафиксировано 53 жалобы о нарушении языкового законодательства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курсы украинского для военных #Кремень #совершенствование украинского языка #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...