• Главная
  • На Николаевщине начальник отдела образования нанесла ущерб государству более чем на 170 тысяч
16:10, 24 января 2024 г.
Надежный источник

На Николаевщине начальник отдела образования нанесла ущерб государству более чем на 170 тысяч

На Николаевщине будут судить начальницу отдела образования Кривоозерской поселковой территориальной громады Первомайского района за злоупотребление служебным положением.

Как рассказали в областной прокуратуре, в результате безосновательного изменения существенных условий договора о публичных закупках, а именно в части повышения цены за уголь для отопления школ громады, в сентябре 2022 года, женщина необоснованно перечислила ООО более 170 тысяч гривен бюджетных средств.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, на Николаевщине будут судить главного бухгалтера одной из общеобразовательных школ Вознесенска за присвоение бюджетных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция николаев #кривое озеро начальница образования #коррупция кривое озеро #новости николаева
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...