• Главная
  • На Николаевщине экс-бухгалтер получил шесть лет тюрьмы за незаконное завладение бюджетными деньгами
13:10, 23 января 2024 г.
Надежный источник

На Николаевщине экс-бухгалтер получил шесть лет тюрьмы за незаконное завладение бюджетными деньгами

На Николаевщине экс-бухгалтера исполнительного комитета Первомайского городского совета за завладение бюджетными средствами приговорили к 6 годам тюрьмы.

В прокуратуре пишут, что в судебном заседании доказано, что главный бухгалтер в период с февраля 2020 по август 2022 года, имея умысел на завладение бюджетными средствами, составила и выдала заведомо ложные официальные документы, согласно которым начислила и незаконно получила на собственный карточный счет заработную плату, значительно выше установленного оклада, на общую сумму почти 127 тысяч гривен.

Следовательно, приговором суда она признана виновной в инкриминируемых преступлениях и приговорена к 6 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет. Приговор еще не вступил в законную силу. 

Ранее мы писали о том, что в Николаевской области главного бухгалтера управления Первомайского городского совета, которая завладела бюджетными средствами в сумме почти 8 миллионов гривен, суд приговорил к 8 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экс-бухгалтер суд #прокуратура новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...