
В Украине индефицировали троих военных, которых россияне расстреляли на запорожском направлении. Их тела удалось эвакуировать, - ФОТО
Трое украинских военных, которых россияне расстреляли вблизи Роботино на запорожском направлении, были бойцами 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Их тела удалось эвакуировать.
Как сообщило командование ДШВ, неустановленные лица из числа военнослужащих ВС РФ или других военных формирований государства-агрессора, на линии боевого соприкосновения в одном из районов Запорожской области умышленно убили людей, защищенных в условиях вооруженного конфликта.
"Бойцы выбыли из строя в результате попадания в плен после получения ранений и контузий различной степени тяжести. Данное уголовное правонарушение внесено в единый реестр досудебных расследований, материалы дела будут переданы в Международный уголовный суд. Рано или поздно, военные преступники из российской федерации будут отвечать за свои зверства перед международным уголовным трибуналом", - говорится в сообщении.
Напомним, украинские прокуроры проверяют причастность военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии рф к расстрелу украинских военнопленных в Запорожской области.