
14:10, 7 декабря 2023 г.
Надежный источник
Николаевщина находится в лидерах по восстановлению медучреждений, которые повредили рашисты
За более чем полтора года войны в Украине удалось полностью и частично восстановить 847 медицинских учреждений, которые были повреждены в результате российских обстрелов.
Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, 441 объект восстановлен полностью и еще 406 - частично. Больше всего медучреждений восстановлено в Николаевской, Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Черниговской и Херсонской областях.
Всего с начала полномасштабной войны враг повредил 1474 объекта медучреждений и еще 195 объектов разрушил полностью (восстановлению не подлежат). Наибольшие потери понесла медицинская инфраструктура Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Киевской и Черниговской областей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
live comments feed...