
Приобрел несуществующее авто: на Николаевщине мошенники обманули мужчину на более 276 тысяч гривен
Вчера, 5 декабря, в Первомайский районный отдел полиции обратился 27-летний мужчина и сообщил о том, что его обманули мошенники.
Как сообщили в полиции, пострадавший рассказал, что он нашел на одной из интернет-платформ объявление о продаже автомобиля.
Переписываясь с потенциальным продавцом, заявитель договорился о предоплате и перечислил на счет автора объявления 276 тысяч 158 гривен. Впоследствии псевдопродавец не выполнил обещанных требований и перестал выходить на связь, а мужчина потерял свои средства, не получив желаемого транспортного средства.
По данному факту следователи начали уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Напомним, в октябре на Николаевщине мошенники обманули мужчину на 321 тысячу гривен, который хотел приобрести авто.