• Главная
  • Для возобновления работы Баштанского сырзавода от фермеров требуется 100 тонн молока в сутки
11:40, 6 декабря 2023 г.
Надежный источник

Для возобновления работы Баштанского сырзавода от фермеров требуется 100 тонн молока в сутки

Для восстановления полноценной работы Баштанского сырзавода на Николаевщине, который пострадал в результате войны, нужно 100 тонн молока в сутки, но местные фермеры не могут обеспечить такое количество сырья.

Об этом на брифинге 4 декабря рассказал начальник Баштанского РВА Владислав Дмитрив - передает 0512.

- Баштанский сырзавод до войны был крупнейшим налогоплательщиком Баштанского района. Но во время интенсивных боевых действий на Николаевщине и неоднократного попадания в предприятие российских ракет его оборудование было вывезено в другой регион. Сейчас там он частично работает, но о его возвращении пока речь не идет. Чтобы завод выходил на минимальную рентабельность, ему нужно 100 тонн молока в сутки. А в связи с тем, что окружающие населенные пункты сильно пострадали от обстрелов и боевых действий, обеспечить такое количество сырья сейчас невозможно, ведь резко уменьшилось поголовье крупного рогатого скота, - сказал Владислав Дмитрив. 

По словам начальник Баштанской РВА, после деоккупации в громадах по чуть-чуть свою работу восстанавливает и малый бизнес. 

Напомним, более 400 жителей Баштанского района получили около 38 миллионов гривен, как компенсацию от государства за поврежденное или разрушенное жилье по программе "єВідновлення".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#баштанский район восстановление #баштанский сырзавод #николаевщина последствия войны #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...