
Сезон гриппа и ОРВИ: николаевцам рекомендуют вакцинироваться
В последние недели в Николаеве наблюдается незначительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, что соответствует ежегодным сезонным подъемам. По состоянию на 10 ноября в городе прививки против гриппа получили 1193 человека, 848 из которых – медицинские работники.
Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Николаевского городского совета.
Со 2 октября, зарегистрировано – 5766 человек, заболевших ОРВИ, в том числе 825 человек заболели COVID-19. Среди всех пациентов по городу, заболевших ОРВИ, 51% составляют дети до 18 лет.
В управлении напоминают, что наиболее эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация. Прививки против гриппа не входят в национальный календарь, а являются рекомендованными. Сегодня в Николаеве вакцину против гриппа можно приобрести в аптечной сети "Медицина для Вас", где имеются следующие вакцины: ДЖИСИ ФЛЮ производство Корея и ВАКСИГРИП производство Франция. Вакцинироваться можно в здравоохранительных учреждениях, где заключена декларация с семейным врачом.
Подписывайтесь на нашТелеграмм, чтобы быть в курсе всех событий на Николаевщине.