
11:10, 14 ноября 2023 г.
Надежный источник
В Украине с начала года на соцвыплаты направили более 370 миллиардов
За 10 месяцев текущего годаиз госбюджета на соцвыплаты было направлено 371,3 миллиарда гривен.
Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, в том числе в октябре направили 35,42 млрд грн.
Эти средства были направлены в полном объеме:
- 226,6 млрд грн, из них в октябре - 22,7 млрд грн — на финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и дефициту средств Пенсионного фонда;
- 85,6 млрд грн, из них в октябре - 8,3 млрд грн — на социальную защиту граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства;
- 36,5 млрд грн, из них в октябре - 2,1 млрд грн — в поддержку малообеспеченных семей и предоставление льгот и жилищных субсидий гражданам.
- 20,2 млрд грн, из них в октябре - 2,0 млрд грн - на социальную защиту детей и семьи;
- 2,2 млрд грн, из них в октябре - 0,3 млрд грн - на социальную защиту лиц с инвалидностью;
- 0,2 млрд грн, из них в октябре - 0,02 млрд грн, — на оздоровление и отдых детей, нуждающихся в особом внимании.
Отмечается, что в следующем бюджетном году на социальную защиту граждан предусмотрено 469,4 млрд. гривен. Приоритетом остается выплата пенсий, пособие детям и малообеспеченным семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, выплата льгот и субсидий и социальная защита лиц с инвалидностью.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
live comments feed...