
Сжигание сухой травы и растительности: в Николаевской области женщина оплатит более 3 тысяч штрафа
Жительнице села Куриные Лозы Николаевской области придется заплатить штраф за самовольное сжигание сухой растительности.
Как сообщаетГосударственная экологическая инспекция Юго-Западного округа, экологипродолжают фиксировать случаи самопроизвольного сжигания сухой растительности и проводят мероприятия по привлечению к ответственности в установленном порядке виновных лиц. Так, например, жительница села Куриные Лозы на Кривоозерщине оплатит в государственный бюджет 3060гривен, потому что именно такова минимальная сумма штрафа по статье 77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
- Осенью активизируется деятельность сезонных «палиев» – опавшие листья они утилизируют в кострах недалеко от жилых домов.Инспекция неоднократно сообщала о вреде сжигания сухих растительных остатков. Но проблема продолжает оставаться актуальной , - говорится в сообщении.