
Ремонт водопровода: из резервного фонда госбюджета выделили более 200 миллионов
Из резервного фонда госбюджета Украины на станцию нулевого подъема было выделено 274,6 миллиона гривен.
Как передает 0512, в ходе брифинга заместитель и. директора департамента градостроительства, архитектуры, капитального строительства и сопровождения проектов развития ЯЗЫК Александр Нефедов пояснил, что речь идет о выделении средств на ремонт водопровода Днепр-Николаев.
– Это водопровод Днепр-Николаев, который обследуется нашими специалистами. Ведутся проектные работы. Также работы по техническому обследованию нашей насосной станции, которая до войны подавала воду в Николаев. К сожалению, на сегодняшний день водопровод не работает. Он поврежден, мы занимаемся его восстановлением.
Напомним, что в апреле, 2022 года, российский агрессор обстрелял водопровод Херсон-Днепр, тем самым оставив полумиллионный Николаев без воды. До сих пор в сети города подается вода, которая непригодна для потребления.