
В Николаевской больнице скорой помощи проведут реформирование всех отделов
В Николаевской больнице скорой помощи будет проведено реформирование всех отделов.
Как рассказал заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Анатолий Петров в эфиреТРК "МАРТ", к такому выводу пришла специальная созданная медицинская комиссия.
– Недавно свою работу завершила комиссия при управлении здравоохранения. Нужно понимать, что каждая больница является неприбыльным коммерческим учреждением и что нужно предоставлять качественные услуги и своевременно вносить данные в электронную систему, чтобы получать средства от НСЗУ. Что касается выводов комиссии, то в БСМП нужно реформировать сеть. Мы этот вопрос вынесем на рассмотрение депутатской комиссии, он будет рассматриваться в присутствии руководства заведения. Нужно сделать так, чтобы больница могла сама себя обеспечить, хотя бы по выплатам зарплатам врачам Реформирование может длиться минимум 2,5 месяца, - сказал Петров.
Напомним, в Николаевской больнице скорой медицинской помощи из-за уменьшения финансирования заведения НСЗУ проводят оптимизацию работы заведения .