
В Николаеве задержали интернет-агитаторшу российской разведки, которая призывала "присоединить" город к рф
Служба безопасности Украины задержала в Николаеве работницу местного лицея, которая работала на подразделение информационно-психологических операций российской разведки.
Как сообщили в СБУ, по указанию представителя российской военной разведки она создала и администрировала антиукраинскую группу в запрещенной соцсети "Вконтакте".
На вражеском интернет-ресурсе пособница агрессора публиковала "сообщения", в которых агитировала "присоединить" Николаевскую область в состав рф.
Также она "предлагала" украинцам не сопротивляться захватчикам и "согласиться" на захват южных регионов нашего государства.
Сейчас следователи Службы безопасности сообщили ей о подозрении по ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины.
Кроме того, преступная деятельность фигурантки из Николаева дополнительно квалифицирована по чч. 1, 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Задержанная находится под стражей.