
Украинцев предупреждают о возможных массированных ракетных ударах на День Независимости,- Гуменюк
Украинцев предупреждают, что на День Независимости, 24 августа, угроза ракетных ударов остается высокой.
Как сообщила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк, пишет Укринформ, нынешняя активность вражеской авиации и пребывание вражеских кораблей в бухтах - это косвенный признак подготовки к атакам. По словам пресс-секретаря в этот период усилятся угрозы, с использованием надводных и подводных ракетоносителей, стратегической и тактической авиации, ударных БПЛА.
- Такая угроза остается. Напомню, они даже из бухты способны поражать фактически любую точку на территории Украины А зная тяготение нашего врага к сакральным датам, вполне вероятно, что как раз в этот период усилятся угрозы и возможны массированные атаки, в частности с использованием надводных и подводных ракетоносителей, стратегической и тактической авиации, ударных беспилотников,- отметила Гуменюк.
В командовании считают, что активность самолетов МиГ, которая наблюдается в течение последних суток является косвенным признаком подготовки к атакам
- Поэтому мы говорим о вероятной такой угрозе, которая будет наращиваться ближе к важным датам, сейчас их отсутствие (прим. - ракетоносителей) на службе может свидетельствовать как раз о подготовке. А активность МиГов, которая наблюдается в течение двух последних суток, может свидетельствовать о проведении предварительного слаживания воздушных сил, это также косвенный признак подготовки к атакам, - говорит Наталья Гуменюк.