• Главная
  • Получили более миллиона благотворительной помощи от иностранных фондов: в Николаеве брат и сестра организовали незаконный бизнес
13:40, 18 августа 2023 г.
Надежный источник

Получили более миллиона благотворительной помощи от иностранных фондов: в Николаеве брат и сестра организовали незаконный бизнес

В Николаеве следователи полиции сообщили о подозрении брату и сестре, которые организовали семейный бизнес на незаконном использовании благотворительной помощи во время военного положения.

Как сообщил начальник полиции в Николаевской области Сергей Шайхет, фигуранты получили более миллиона гривен благотворительной помощи от иностранных фондов под предлогом покупки строительных материалов якобы для ликвидации последствий ракетных ударов в областном центре. В дальнейшем злоумышленники легализовали и использовали средства по своему усмотрению.

Сейчас следователи полиции сообщили обоим фигурантам о подозрении за использование благотворительного пожертвования с целью получения прибыли (ч. 3 ст. 201-2 УК Украины), подделку документов (ч. 2 ст. 200 УК Украины) и за пособничество владения, использования, распоряжения имуществом, в отношении которого фактические обстоятельства свидетельствуют о его получении преступным путем, осуществление финансовой операции, изменение формы (преобразование) такого имущества, совершенные лицом, которое знало, что такое имущество прямо и полностью получено преступным путем (ч. 2 ст. 209 УК Украины).

Дальнейшую судьбу родственников решит суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Незаконный бизнес #благотворительная помощь #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...