
На Николаевщине экс-главу райадминистрации подозревают в присвоении государственных средств
В Николаевской области сообщили о подозрении экс-главе райадминистрации за присвоение более 100 тысяч гривен государственных средств.
Как сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области, о подозрении бывшему председателю одной из райгосадминистраций области сообщили за незаконное начисление выходного пособия как за увольнение в размере более 100 тысяч гривен.
- В марте 2021 года, находясь в должности председателя одной из районных государственных администраций, чиновника ознакомили с Указом Президента о прекращении его полномочий в связи с реорганизацией. Однако, вопреки требованиям действующего законодательства, фигурант внес заведомо ложные сведения и подписал распоряжение о начислении себе выходного пособия как при увольнении. Тем самым чиновник нанес ущерб государству на сумму более 100 тысяч гривен, - сообщил заместитель начальника следственного управления областного главка полиции Геннадий Яворский.
Напомним, ранее подрядчику, которого подозревают в растрате 200 тысяч при реконструкции стадиона на Николаевщине, избрали меру пресечения.