
Силы обороны за прошедшие сутки почти 40 раз столкнулись с врагом в боях
На Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях за минувшие сутки произошло 39 боевых столкновений Сил обороны с врагом.
Как сообщили в Генштабе, за прошедшие сутки российские оккупанты нанесли ракетный и авиационный удары применив 12 крылатых и зенитных управляемых ракет и 8 ударных БпЛА типа "Shahed" по объектам гражданской инфраструктуры. Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожено 3 крылатые ракеты и 8 ударных БпЛА.
Кроме того, враг нанес 57 авиационных ударов и совершил около 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенных пунктах. Кроме разрушенной гражданской инфраструктуры, пострадали и мирные люди.
В свою очередь, Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава противника, а подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили пункт управления, район сосредоточения личного состава, 27 артиллерийских средств на огневых позициях и 2 средства противовоздушной обороны врага.
Напомним, ночью, 3 июля, на Николаевщине силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены два ударных БпЛА "Shahed-136/131".