
Испания передаст Украине 20 БТР и 4 Leopard
Испания отправит Украине 20 бронемашин и 4 танка Leopard 2А4, а также предоставит военный госпиталь.
Об этом заявила министр обороны Испании Маргариты Роблес на заседании Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн", передает УП.
19 июня в Польшу прибудут 20 гусеничных бронированных машин, а также ее страна передаст 4 танка Leopard 2А4, которые находились на ремонте. Из Польши техника отправится в Украину.
Министр обороны Испании также объявила о передаче Украине полевого госпиталя Role 2 plus. 12 контейнеров госпиталя обеспечивают потребности бригады в хирургических, стабилизационных и других медицинских мероприятиях. Украинские военные, которые будут отвечать за работу госпиталя, пройдут в Испании необходимое обучение.
Раблес подчеркнула, что поддержка Испанией Украины в ее стремлении к всеобъемлющему, справедливому и прочному миру будет оставаться непоколебимой до тех пор, пока это будет необходимо.
Подписывайтесь на нашТелеграм, чтобы быть в курсе всех событий на Николаевщине.