• Главная
  • Ситуация продолжает ухудшаться. Оперативная информация о подтоплении на Николаевщине, - ФОТО
14:45, 9 июня 2023 г.
Надежный источник

Ситуация продолжает ухудшаться. Оперативная информация о подтоплении на Николаевщине, - ФОТО

По состоянию на день, 9 июня, на Снигиревщине продолжает ухудшаться ситуация с подтоплением. 

Как пишет 0512, в ходе брифинга, 9 июня, начальник Снигиревской МВА Иван Кухта рассказал, что вода продолжает прибывать. По его словам, каждый час уровень воды увеличивается на 1 см:

- Сейчас ситуация продолжает ухудшаться. На те участки, за которые отвечаю я, еще прибывает вода, примерно по 1 см в час уровень воды увеличивается. Сейчас у нас на шесть метров повысился уровень воды, - сказал он.

Иван Кухта

По Снигиревской тергромаде, по состоянию на 13:00, подтоплено 316 домов, около 600 человек эвакуированы, - из них 132 ребенка.

- Сейчас все эвакуированы в пределах территориальной общины. Подавляющее большинство переместилась в своих же населенных пунктах, но выше по улицам.  Переместились к друзьям, знакомым. Часть людей эвакуирована в Снигиревку. 

Также подтоплены не только дома, но и сельхозугодья, разрушены четыре моста: два пешеходных, и два моста, которые построили недавно.

- Относительно коммунальных учреждений, думаю, что больше всего пострадают наши Снигиревские скважины. Все скважины размещены в русле реки Ингулец, в низине. Пять из шести полностью затоплены и отключены. Мы их отодвинули самостоятельно, вытащили все оборудование, чтобы оно не подверглось разрушениям. По старостинским округам часть скважин обесточена. Часть, те, что немножко выше, работают, и мы предоставляем воду, где это возможно, - отметил Кухта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каховская гэс #новости николаев #война николаев #снигиревщина новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...