• Главная
  • Подтопление из-за подрыва Каховской ГЭС: какая ситуация в Снигиревке
10:00, 6 июня 2023 г.
Надежный источник

Подтопление из-за подрыва Каховской ГЭС: какая ситуация в Снигиревке

Подрывы российскими оккупантами дамбы Каховской ГЭС может привести к повышению уровня воды в реке Ингулец, которая проходит через Снигиревщину.

Как сообщает начальник Снигиревской городской военной администрации Иван Кухта, сегодня утром было проведено рабочее совещание и создан штаб по реагированию на возможное подтопление в результате подрыва дамбы и устранения возможных последствий чрезвычайной ситуации.

Также, в ходе совещания обсудили вопросы возможности принятия и размещения людей из зоны вероятного подтопления на территории Снигиревской городской территориальной громады.

Кухта отметил, что по состоянию на 08.00 часов ситуация контролируемая.

- Уважаемые жители населенных пунктов у реки Ингулец! В случае обнаружения подтопления или значительного поднятия уровня воды или возникновения других чрезвычайных ситуаций просим безотлагательно сообщать по телефону (093) 271-64-69, - говорится в сообщении.

Напомним, что ночью российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. Часть населенных пунктов Херсонщины подтоплены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Подрыв Каховской ГЭС #рашисты подорвали дамбу Каховской ГЭС
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...