
Подтопление из-за подрыва Каховской ГЭС: какая ситуация в Снигиревке
Подрывы российскими оккупантами дамбы Каховской ГЭС может привести к повышению уровня воды в реке Ингулец, которая проходит через Снигиревщину.
Как сообщает начальник Снигиревской городской военной администрации Иван Кухта, сегодня утром было проведено рабочее совещание и создан штаб по реагированию на возможное подтопление в результате подрыва дамбы и устранения возможных последствий чрезвычайной ситуации.
Также, в ходе совещания обсудили вопросы возможности принятия и размещения людей из зоны вероятного подтопления на территории Снигиревской городской территориальной громады.
Кухта отметил, что по состоянию на 08.00 часов ситуация контролируемая.
- Уважаемые жители населенных пунктов у реки Ингулец! В случае обнаружения подтопления или значительного поднятия уровня воды или возникновения других чрезвычайных ситуаций просим безотлагательно сообщать по телефону (093) 271-64-69, - говорится в сообщении.
Напомним, что ночью российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. Часть населенных пунктов Херсонщины подтоплены.