• Главная
  • Показатели анализа воды на николаевских пляжах в пределах нормы
16:30, 25 мая 2023 г.
Надежный источник

Показатели анализа воды на николаевских пляжах в пределах нормы

В Николаеве впервые за 2023 год провели анализ воды в водоемах города.

Как рассказал заведующий отделом эпидемиологического надзора, наблюдения за неинфекционными заболеваниями областного центра контроля и профилактики болезней Анатолий Пахоляк, пишет "Суспільне", санитарно-микробиологические показатели анализа воды в лимане на берегу микрорайона Намыв и в реке Ингул вблизи пляжа "Стрелка" соответствуют норме. По результатам первого в этом сезоне анализа, уровень ЛКП на пляже "Стрелка" составляет не более 600, на берегу Намыва - 2300 единиц на литр при норме не более 5000.

С мая по сентябрь специалисты государственного учреждения "Николаевский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины" мониторят состояние воды в открытых водоемах города. Начиная с июня пробы воды в водоемах Николаева будут исследовать еженедельно.

Напомним, в этом году во время летнего сезона на Николаевщине будет под запретом посещение некоторых лесов. Нельзя будет использовать и Черное море во время курортного сезона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пляжи в Николаеве #реки Николаев #анализ воды Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...