• Главная
  • Зерновое соглашение продолжится: рф согласилась выпустить турецкие суда из николаевских портов
18:40, 17 мая 2023 г.
Надежный источник

Зерновое соглашение продолжится: рф согласилась выпустить турецкие суда из николаевских портов

россия согласилась не препятствовать выходу турецких судов из украинских морских портов Николаев и Ольвия. Речь идёт об эвакуации кораблей.

Как сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, соглашение остается в силе еще два месяца.

- Желаю, чтобы это решение, которое имеет жизненно важное значение для бесперебойной работы глобальных цепей поставок продовольствия и особенно для облегчения доступа к зерну нуждающимся странам, было полезным для всех сторон, - написал Эрдоган.

Напомним, в марте Украина обратилась к ООН и Турции, являющимся подписантами и гарантами "зерновой инициативы", с предложением внести николаевские порты в соглашение , однако они пока эту возможность не подтвердили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#украина зерновой коридор #украина турция экспорт #украина оон #николаев порты #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...