
В Николаеве продолжают ликвидацию последствий обстрела города, - ФОТО
В Николаеве в результате последнего рашистского обстрела пострадали более 100 объектов, поэтому коммунальщики продолжают ликвидировать последствия.
Как сообщает пресс-служба горсовета, сотрудники городских коммунальных предприятий убрали зеленые зоны, пешеходные дорожки и проезжую часть от мусора и обломков.
- Люди до сих пор выносят обломки из своих домов, поэтому будем реагировать и все вывозить, - говорит мэр города Александр Сенкевич.
Сейчас коммунальщики осматривают разрушенные кровли в многоэтажках. Их будут ремонтировать.
Большую часть поврежденных окон в многоэтажках зашили ОСБ-плитами. Руководитель города обратил внимание, что в первую очередь работы проводят в квартирах. Окна в подъездах и местах общего пользования закроют позже.
В частном секторе администрация Центрального района провела осмотр 89 частных жилых домов.
Жителям 86 пострадавших домов выданы материалы:
- пленка - 660 м;
- OSB плиты - 131 листов;
- брезент - 95 ед.
Вывоз строительного мусора после обстрела запланирован на этой неделе.
Дополнительно жителям пострадавших домов выдано 80 гуманитарных наборов и 50 баков воды. Завтра будет выдано еще 100 наборов.