• Главная
  • Николаевцам на заметку: электрические самокаты и моноколеса в Украине - это теперь транспортные средства
11:40, 3 апреля 2023 г.
Надежный источник

Николаевцам на заметку: электрические самокаты и моноколеса в Украине - это теперь транспортные средства

Теперь в Украине действует закон, который классифицирует электрические самокаты и моноколеса в Украине как транспортные средства.

Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту, пишет судебно-юридическая газета.

В законе учли рекомендации, наработанные украинским велосообществом.

Он поможет упростить классификацию ДТП с участием такого транспорта.

Такие транспортные средства разделены на две категории:

легкое персональное электрическое транспортное средство - транспорт с одним, двумя, тремя или четырьмя колесами, который оснащен электромотором мощностью до 1000 Вт и может развивать скорость до 25 км/ч;

низкоскоростное легкое электрическое транспортное средство - транспорт с одним или несколькими электромоторами, максимальная скорость которого не превышает 50 км/ч, а снаряженная масса не превышает 600 кг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Электросамокат Украина #новости Украина #война Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...