
За два дня в Николаевской области пиротехники изъяли почти 140 ВНП, - ФОТО
За прошедшие двое суток на Николаевщине пиротехники осуществили 31 выезд на идентификацию ВНП и изъяли 139 опасных предметов.
Как сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, с начала полномасштабного вторжения совершено 5960 привлечений для идентификации и изъятия на территории города и области после обстрелов. Всего изъято 12038 боеприпасов.
Отмечается, что работы продолжаются, ежедневно поступают сообщения от граждан, находящих предметы, похожие на взрывоопасные.
- Уважаемые жители нашего края, в который раз обращаемся с просьбой быть бдительными и осторожными! Натолкнуться на взрывоопасный предмет можно всюду: в огородах, в лесополосах, в полях, в том числе на полевых дорогах, в парках, даже в подвалах домов. Там, где ступала нога русского солдата, или куда доставали их снаряды, безопасно не будет еще долго. Всегда смотрите под ноги, выбирайте только безопасные пути! В случае обнаружения находок, похожих на боеприпас, не пытайтесь самостоятельно их передвигать, разминировать, разбирать и т.д. Это может стоить вам жизнь или здоровье. Позвоните по номерам 101 или 102!, - говорится в сообщении.