• Главная
  • Хотел приобрести генераторы: на Николаевщине мошенники обманули мужчину на почти полмиллиона гривен
10:10, 8 февраля 2023 г.
Надежный источник

Хотел приобрести генераторы: на Николаевщине мошенники обманули мужчину на почти полмиллиона гривен

В сектор полицейской деятельности № 1 Вознесенского райуправления обратился житель района о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели его 490 тысячами гривен.

Как сообщает Нацполиция, по словам потерпевшего, на его электронную почту от одного из онлайн-магазинов поступило сообщение с предложением покупки дизельных генераторов.

Связавшись по телефону с продавцами фейкового магазина и выполнив все условия, предусмотренные для покупки товара, 58-летний мужчина перечислил денежные средства в сумме 490 тысяч гривен по реквизитам, которые указали мошенники. После чего товар мужчине так и не поступил, а с продавцами больше не было связи.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства. Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

В полиции отмечают, что фейковые сайты интернет-магазинов и расчет заранее нередко используются именно мошенниками. Чаще всего аферисты продают и покупают популярные товары. Сейчас середина отопительного сезона, поэтому, таким товаром могут быть дрова, а во время перебоев с электроснабжением - генераторы. Чтобы не попасть на крючок мошенников во время онлайн-шопинга, полицейские советуют пользоваться только проверенными сайтами, отдавать предпочтение наложенному платежу и не переходить по посторонним ссылкам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#николаев мошенники #николаев грабеж #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...