• Главная
  • Для разминирования деоккупированной территории Украины требуется 60 механизированных машин
19:40, 26 января 2023 г.
Надежный источник

Для разминирования деоккупированной территории Украины требуется 60 механизированных машин

Для работы пиротехнических расчетов ГСЧС требуется 60 машин механизированного разминирования, чтобы разминировать деоккупированные территории.

Как заявил глава ГСЧС Украины Сергей Крук, на первом этапе саперам, работающим на освобожденных территориях Украины, необходимо 20 таких машин.

По его словам, сейчас более 320 тысяч взрывоопасных предметов уже обезврежено. Разминирование территории Украины затянется на многие десятки лет.

- 30% страны заминировано, это более 174 тысяч квадратных километров. Каждый день погибают наши пиротехники, каждый день получают ранения. Они заходят на освобожденные территории сразу после военных, чтобы восстановить жизнеобеспечение. 20% из погибших спасателей – это именно пиротехники, и около 40% из них – ранены, – добавил Крук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разминирование Николаев #Николаев ГСЧС #Николаев пиротехники #новости Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления
live comments feed...