• Главная
  • Незаконно переправляла мужчин через границу Украины: подозреваемой избрали меру пресечения
16:40, 16 января 2023 г.
Надежный источник

Незаконно переправляла мужчин через границу Украины: подозреваемой избрали меру пресечения

В Николаеве в Центральном суде избрали меру пресечения для жительницы Одесской области, которую подозревают в незаконной переправке мужчин через государственную границу Украины. 

Как пишут в суде, женщина, по предварительному сговору с другими лицами, выбрала источником дохода деятельность, связанную с незаконной переправкой лиц через государственную границу Украины.

Речь идет, в частности, о мужчинах призывного возраста, которые не имеют права на отсрочку от призыва.

С этой целью, женщина, вместе с другими лицами за деньги изготавливали ненастоящие свидетельства о рождении трех детей, что давало мужчинам право выезда за границу и оказывали консультативную помощь по прохождению пунктов пропуска.

Стоимость "услуги" составляла от 4 000 тыс долларов США до 6 000 евро.

В судебном заседании, подозреваемая отметила, что только однажды помогла пересечь границу знакомому с семьей, при этом она только получала денежные средства, всю работу, связанную с незаконной переправкой через границу выполняли другие люди.

Она просила избрать меру пресечения не связанную с содержанием под стражей.

Защитник просил суд отказать в удовлетворении ходатайства и избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Исследовав материалы ходатайства, следственный судья Галина Подзигун постановила избрать подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей, определив размер залога в сумме 1 342 000 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Суд Николаев #незаконная переправка через границу #война Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...