• Главная
  • россия планирует длительную атаку "шахедами": с начала года над Украиной сбито более 80 дронов-камикадзе
21:30, 2 января 2023 г.
Надежный источник

россия планирует длительную атаку "шахедами": с начала года над Украиной сбито более 80 дронов-камикадзе

С начала года прошло всего два дня, а счет сбитых иранских дронов над Украиной – уже более восьмидесяти .

Как сообщает президент Украины Владимир Зеленский, в ближайшее время это количество может возрасти.

Мы имеем информацию, что Россия планирует длительную атаку «Шахедами». Ее ставка может быть на истощение. На истощение наших людей, нашей ПВО, нашей энергетики. Но должны сделать – и сделаем все, – чтобы и эта цель террористов потерпела провал, как и все остальные, – сообщил он.

Кроме того, Зеленский отметил и тех, кто защищает нас от последствий ударов жронами и успешно сбивает этих убийц:

Хочу сегодня отметить за успешную защиту неба на днях Воздушные командования «Центр», «Юг» и «Восток». А особенно – бойцов 96-й Киевской, 208-й Херсонской и 138-й Днепровской зенитных ракетных бригад, 301-го Никопольского зенитного ракетного полка Воздушных сил, а также воинов 39-го зенитного ракетного полка Сухопутных войск.

Спасибо, конечно, пилотам наших истребителей и бойцам мобильных огневых групп. Спасибо всем, кто будет дежурить этой ночью на боевых постах! Спасибо всем, кто воюет за Украину !"

Напомним, что первого января над Николаевщиной сбиты семь дронов-камикадзе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дроны-камикадзе #война Николаев #россия уничтожает Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...