В течение суток пожарные ликвидировали 2 пожара в Николаевской области
25 декабря и утром 26 подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области дважды привлекались к ликвидации пожаров.
Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайников.
Так, 25 декабря в 19:43 на спецлинию 101 поступило сообщение о возгорании в летней кухне по ул. 11 Линия г. Николаева.На место направлено отделение 4 государственной пожарно-спасательной части и очередную смену оперативно-координационного центра. В 20:06 пожар ликвидирован на площади 10 кв. м.
Под утро, 26 декабря, в 04:29 спасателей известили о пожаре жилого дома по ул. Садовой г. Баштанка Баштанского района.На место выехал очередной караул 7 ГПРЧ. Благодаря принятым мерам удалось уберечь от огня рядом расположенные гараж и летнюю кухню. В 07:10 пожар ликвидирован на площади 50 кв. м.
В обоих случаях причины возгораний устанавливаются. От ГСЧС к тушению привлекались 4 единицы техники и 12 пожарных.