• Главная
  • Сегодня из украинских портов отправлено 27 тысяч тонн пшеницы
16:40, 1 декабря 2022 г.
Надежный источник

Сегодня из украинских портов отправлено 27 тысяч тонн пшеницы

В Украине продолжается "Зерновая инициатива". Сегодня, 1 декабря, отправлено 27 тысяч тонн пшеницы для Алжира, страдающего продовольственным кризисом.

Как сообщает Министерство инфраструктуры, сегодня из портов Одессы вышел караван из 3-х судов, которые доставят 126 тыс. тонн агропродукции в страны Африки, Азии и Европы. В их числе балкер GOLDEN ARSENAL с украинской пшеницей для Алжира.

В портах Одессы под обработкой 22 судна. На них загружается 767 тыс. тонн украинской агропродукции.

По "зерновому коридору" двигаются 4 судна под загрузку 205 тыс. тонн агропродукции.

Всего с 1 августа из портов Одессы вышли 508 судов, которыми экспортировано 12,4 млн. тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зерновая сделка #зерновая инициатива #порты Одессы #экспорт зерна из Украины #война в Украине
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления
live comments feed...