Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
российские военные не смогут удержать левобережную зону Херсонской области, которая еще остается временно под оккупацией и стратегия России провальна.
Об этом заявила руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк вэфиретелеканала Эспрессо.
– Заявления россиян о том, что у них якобы все под контролем – свидетельство паники и понимание, что их планы провалятся. На правом берегу Днепра они выстроили эшелонированную оборону, по которой и отступали. Также сейчас враг обустраивает оборонительные позиции на Левом берегу Днепра. Противник заминировал береговую линию и обустраивает огневые позиции вглубь на 15-20 км. И уже сейчас до Армянска. Потому что понимает, что они им понадобятся, - добавила Гуменюк.