• Главная
  • россияне строят оборонные полосы на подступах к Крыму
11:40, 24 ноября 2022 г.
Надежный источник

россияне строят оборонные полосы на подступах к Крыму

россия активно готовится к обороне Крымского полуострова, в частности создает позиционные районы на севере Джанкойского района.

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк рассказал в комментарии Укринформу.

Андрей Черняк отметил, что военная разведка Украины по состоянию на сегодня не фиксирует эвакуации захватчиков с севера Крымского полуострова.

"Однако мы видим, что они активно готовятся к обороне. Создают оборонительную полосу как на левом берегу Днепра в Херсонской области, так и на административной границе с Крымом, на севере полуострова. В частности, строят два позиционных района в северной части Джанкойского района. Для них это очень важно, ведь в результате контрнаступления украинских сил север Крыма будет зоной поражения ВС Украины", - отметил Андрей Черняк.

Говоря об эвакуации россиян и коллаборационистов из Херсонщины, Запорожья, представитель военной разведки отметил, что большинство из них пытается попасть не в Крым, а на территорию россии.

"Даже они понимают, что так или иначе Крым для России будет потерян и вернется в Украину", - акцентировал Андрей Черняк.

Также он добавил, что захватчики в Крыму пытаются держать корабли черноморского флота, военную технику под постоянным прикрытием систем противовоздушной обороны, в частности наземных систем.

"Надеются, что это хоть как-то сможет спасти их от курения в запрещенных местах и несоблюдения правил безопасности", - отметил представитель ГУР МО Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#россия напала на Украину #война Украина #обстрел Николаева
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...