• Главная
  • "Чем быстрее от этого избавимся, тем легче будет всем", - Арахамия требует усилить безопасность в Николаеве и вернуться к вопросу декоммунизации
16:00, 3 ноября 2022 г.
Надежный источник

"Чем быстрее от этого избавимся, тем легче будет всем", - Арахамия требует усилить безопасность в Николаеве и вернуться к вопросу декоммунизации

Сегодня ночью, 3 ноября, в Николаеве уже второй раз за время войны произошел подрыв памятника.

Как отметил народный депутат Давид Арахамия, данный памятник советского происхождения и Украина должна освободиться от всего, что навязывала нам Россия, однако законным путем.

- Мы у себя дома, на своей земле. Ничто не мешает убирать памятники, которые нам не нравятся, днем, по решению органов местной власти, с камерами и репортерами. Так, чтобы не пугать людей, которым и без того хватает ночных прилетов по городу,- подчеркнул Арахамия.

Нардеп заявил, что планирует обратиться в соответствующие органы с требованиями по усилению в городе мер безопасности и продолжения воплощения декоммунизации, не дожидаясь победы Украины.

- У нас война с потомками тех, кто навязывал нам свои памятники. Однако это не дает права никому гулять ночью со взрывчаткой. Это вопрос законности и правопорядка. Власти города должны начать десоветизацию уже сейчас, не дожидаясь нашей Победы. Понимаю, что и без того хватает работы. Но время пришло. Все, что россияне нам насаждали, притягивает и будет притягивать к себе проблемы. Они постоянно хотят это "освобождать" и "защищать". Чем быстрее от этого избавимся, тем легче будет всем. Но законным, цивилизованным способом, - подчеркнул Давид Арахамия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Арахамия #декоммунизация #Николаев #подрыв памятника
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...