Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
На Южнобужском направлении противник обстрелевает объекты военной и гражданской инфраструктуры, в частности огневого поражения потерпели районы более 35 населенных пунктов вдоль линии столкновения.
Как сообщает Генштаб ВСУ, в течение текущих суток противник нанес 9 ракетных и 39 авиационных ударов, совершил около 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Всего за сутки ударов противника подверглись районы более 25 населенных пунктов Украины. Среди них – Киев, Запорожье; Казачья Лопань и Стрелка Харьковской области; Красногоровка, Терны, Соледарь и Марьинка Донецкой области, Белогорка Херсонской области; а также другие населённые пункты Винницкой, Днепропетровской, Николаевской и Сумской областей.