С 24 февраля по 2 марта в родильных отделениях Николаевской области родилось 88 детей.
Среди младенцев – 42 девочки и 46 мальчиков. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Николаевской ОВО.
С наименьшим весом 1550 граммов родился ребенок в КНП "Южноукраинская городская многопрофильная больница" Южноукраинского городского совета.
Кроме того, с 21 по 28 февраля, в родильных отделениях областного центра на свет появилось 53 младенца. Как передает пресс-служба городского совета Николаева, среди новорожденных 29 девушек и 24 мальчика.
Напомним, в марте николаевцев ожидает ряд изменений. В частности, пенсионерам поднимут выплаты, вся страна перейдет на летнее время, для ФЛПов водят штрафы за отсутствие терминалов, лекарства подешевеют на 30%, а также начнут действовать новые правила мобилизации. Редакция 0512 расскажет о каждой смене для населения более подробно.