Шоппинг без оплаты: в Николаеве мужчина украл одежду на 6000 гривен, - ФОТО

В Николаеве полицейские задержали мужчину по подозрению в краже одежды из торгового центра.

Муж украл в магазине товары более чем на 6000 гривен. За совершение кражи в условиях военного положения злоумышленнику грозит до восьми лет заключения, рассказали в Нацполиции.

В отделение полиции поступило сообщение от работника магазина одежды о том, что неизвестный мужчина похитил три куртки, две пары брюк и кепку. Злоумышленник сложил похищенное в рюкзаке и вынес из магазина. По подсчетам администрации заведения, сумма нанесенного ущерба составила шесть тысяч гривен.

Фото Нацполиция

42-летний фигурант, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, полицейские доставили в отделение полиции. Мужчине светит наказание в виде лишения свободы до восьми лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, 28 января в отделение полиции обратилась работница специализированной сети магазинов и сообщила, что ночью неизвестные повредили окно магазина по пр. Богоявленскому и похитили бутылки с алкогольными напитками в 17 тысяч гривен.