На Николаевщине громада получит квартиру, которую не приняли в наследство

Благодаря вмешательству прокуратуры территориальная громада получит в собственность недвижимое имущество стоимостью около полумиллиона гривен.

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Южноукраинский городской суд Николаевской области удовлетворил заявление Вознесенской окружной прокуратуры и передал в собственность Южноукраинской городской территориальной громады выморочное наследство в виде квартиры стоимостью более 400 тыс грн.

Прокуратурой установлено, что несмотря на то, что спорное имущество, в течение определенного законом срока, никем не принято в наследство в связи с отсутствием наследников, Южноукраинской городским советом, как уполномоченным органом, длительное время никаких мер по защите интересов территориальной громады не принято.

Суд согласился с доводами прокурора и передал в собственность Южноукраинской городской территориальной громады указанную квартиру, что позволит обеспечить жильем социально-незащищенных жителей города.