
Нардепы пообещали похлопотать о николаевских дорогах (ФОТО)
Вадим Мериков обратился к депутатской группе "Николаевщина" с просьбой посодействовать в вопросе финансирования ремонта дорог.
В этом году на данном участке отремонтировано приблизительно 30 км, половина потраченных средств были взяты в долг."У нас проблемное направление – дорога Н-11 "Николаев-Днепропетровск", через города Баштанка, Новый Буг и Казанка. К сожалению, ситуация плачевная. Средняя скорость движение 20 км, а каждый день здесь проходит от 5 до 25 тысяч транспортных средств. Из общей протяженности 139 км, 36 км нуждаются в капитальном строительстве. Для того, чтобы обеспечить "проезжаемость", необходимо 80 млн. грн. Этих средств нет ни в областном бюджете, ни в "Укравтодор". Но войти в зиму с таки дорогами - нельзя", - сказал Вадим Мериков.
В зиму с таки дорогами – нельзя
По словам Вадима Мерикова, есть возможность получить средства из резервного фонда согласно отдельному постановлению Кабмина.
Народные депутаты заверили, что возьмутся за решение этого вопроса.


Ранее сайт 0512 сообщал, что мэр «шуршит» перед выборами: в Николаеве появилась дорога на Степной.
Читайте также: Николаевский нардеп хочет отремонтировать дорогу «Днепропетровск-Николаев» за деньги Всемирного банка.