• Головна
  • В Николаеве хулиганы облили зеленкой агитпалатку партии
14:20, 22 вересня 2015 р.

В Николаеве хулиганы облили зеленкой агитпалатку партии

В Заводском районе двое молодых парней облили зеленкой агитационную палатку и разбросали печатную продукцию.

Об этом сообщили 0512 в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В отношении хулиганов правоохранители составили административный протокол.

На телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от представителя политической партии.

Заявительница сообщила, что днем к агитационной палатке, расположенной на перекрестке улиц Московской и Чигрина подошли двое молодых парней. Пообщавшись с ней несколько минут, они неожиданно облили палатку зеленкой, схватили со стола и разбросали агитационную литературу, после чего скрылись.

Женщина сразу обратилась в милицию. Через несколько минут на место прибыл наряд батальона патрульной службы НГУ.

Получив приметы подозреваемых, правоохранители начали отрабатывать близлежащие улицы района.

Задержали хулиганов на остановке общественного транспорта по ул. Советской. Заявительница узнала обидчиков, после чего они были доставлены в Заводской райотдел милиции.

Хулиганами оказались 19-летние парни, оба - студенты одного из ВУЗов города.

Участковый инспектор милиции составил административный протокол по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство».

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#палатка #агитация #хулиганы #зеленка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...