
Местные выборы в Николаеве: уже известно количество одномандатных округов
Центризбирком определил количество округов, которые должны быть образованы для проведения местных выборов.
25 октября в Николаевский областной совет будут выбирать 64 депутата, в нынешнем созыве их 96, в Николаевский городской совет – 54, в нынешнем созыве - 90.
Количество депутатов Николаевского областного совета от административно-территориального единиц:
Первомайск - 5, Октябрьский район, Центральный район города Николаева - 4 Баштанский, Николаевский, Новоодесский, Снигиревский районы, Вознесенск, Южноукраинск, Заводской и Ленинский районы города Николаева - по 3, Арбузинский, Березанский, Березнеговатский, Веселиновский, Вознесенский, Доманевский, Казанковский, Кривоозерский, Новобугский, Первомайский районы, Корабельный район города Николаева - по 2, Братский, Врадиевский, Очаковский районы, Очаков - по 1.
В Николаевском городском совете будет по 15 депутатов от Ленинского и Центрального районов, 14 депутатов - от Заводского района, 10 депутатов - от Корабельного района.
Напомним, ранее сайт 0512 сообщал, что на Николаевщине депутатом горсовета можно стать за 15 тысяч гривен взятки.
Читайте также: Выборы без выбора: николаевцам не из кого выбирать мэра города.