• Головна
  • В Николаевской области открылся филиал университета для пожилых людей
10:06, 23 листопада 2011 р.

В Николаевской области открылся филиал университета для пожилых людей

22 ноября в рамках инновационного проекта «Университет третьего возраста» состоялось торжественное открытие Новобугской филиала университета,  сообщает Николаевская облгосадминистрация.

Целью создания «Университета третьего возраста» является адаптация старшего поколения в современной общественной жизни; поддержка физического и интеллектуального здоровья, содействие занятости и объединения, расширения кругозора, повышения качества жизни пожилых людей; организация такой деятельности, которая создает условия для общения, самореализации и активного участия в жизни.

В основе обучения пожилых людей лежит идея интеграции неформального и формального образования.

Учебная программа построена с учетом желаний и интересов слушателей и включает в себя следующие направления: медико-валеологическое, психолого-педагогическое, компьютерно-информационное, социально-политическое, культурно-художественное, филологическое, философское и такие факультативы как: вязание спицами и крючком, вышивание, шитье одежды, кулинарии, огородничества и садоводства.

«Университет третьего возраста» в Николаевской области открылся по инициативе кафедры социальной работы Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского и главного управления труда и социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...