• Головна
  • Николаевцев возят пьяные маршрутчики
14:08, 7 листопада 2011 р.

Николаевцев возят пьяные маршрутчики

4 ноября во время проведения сотрудниками ГАИ оперативно-профилактической отработки областного центра на улице Кирова, возле авторынка, за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «БАЗ», который используется для перевозки пассажиров по маршруту № 50 «Железнодорожный вокзал - Октябрьское».

Как сообщает УГАИ Николаевской области, за рулем находился водитель в состоянии опьянения. На тот момент мужчина ехал без пассажиров в сторону выезда из города. После остановки транспортного средства водитель был доставлен в медицинское учреждение для прохождения обследования на состояние опьянения.

В результате на нарушителя были составлены административные материалы по ч.2 ст. 130 КУоАП, а транспортное средство доставлено на площадку временного содержания. Следует отметить, что в текущем году данный водитель уже второй раз привлекается к административной ответственности по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» влечет ответственность от лишения права управления до административного ареста.

С начала года сотрудниками ГАИ в Николаевской области было выявлено 4 557 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, из них 118 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Николаевцев возят пьяные маршрутчики, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...