• Головна
  • Капитальный ремонт балкона – замена плитки на балконе
22:08, 29 травня 2015 р.

Капитальный ремонт балкона – замена плитки на балконе

Ваш балкон отпугивает внешним видом и отбивает желание проведения на нем времени? Это знак, что пришло время на ремонт балкона. Замена плитки на балконе не является дорогим  и трудным занятием. Все работы вы можете выполнить самостоятельно.

Если плитка на балконе отвалилась,  на некоторой появились трещины, а большинство из них издает глухой звук, следует снять облицовку и заменить на новую. Замена плитки на балконе также может быть результатом ложного выбора, относительно облицовки балкона. Независимо от причин, стоит начать ремонт балкона в харькове и приступать к сколам плитки.

Капитальный ремонт балкона – шаг за шагом

Прежде чем вы начнете приклеивать плитку на балконе, продумайте ее размещение. На внешних сторонах балкона укладывайте целые плитки. Распиливайте (пилой,  ножовкой) только те, которые находятся в углах или на столбиках ограждения.

Первым шагом, является подготовка основания – то есть обработка плитки. Вы можете это сделать с помощью молотка или использовать дрель с соответствующими наконечниками, тогда работа будет продвигаться быстрее. Удаляем держащиеся фрагменты бетона и очищаем поверхность бетона от грязи и пыли – поверхность тщательно очищаем жесткой щеткой с добавлением моющего средства.

Затем выравниваем поверхность. Лучше всего применять имеющиеся на рынке системы для ремонта балкона. Они состоят из нескольких взаимодополняющих продуктов, из которых выполняете отдельные выравнивающие слои. Для выравнивания поверхности рекомендуем эластичная водонепроницаемую массу, которая создает плотное, бесшовное покрытие. Массу наносят в два слоя, первый заполняет и выравнивает повреждения бетонной поверхности, а  другой  для приклеивания керамической плитки. Если поверхность ровная и чистая, можно приступать к приклеиванию плитки. На пол наносите 3-5-миллиметровый слой клея. Начнете с перил, направляясь к выходу с балкона. Нанесенный слой клея выравниваете зубчатой теркой, укладываете на нее плитку, отделяя ее друг от друга,  дистанционными крестиками. После укладки нескольких плиток проверьте уровнем, равны ли они. Удалите излишки клея.

Зазоры между плитками, заполните соответствующей подобранной шпатлевкой для плитки. Когда  клей застынет, можно мыть пол водой с жидкостью. На конце стены, вы делаете бортик – вы делаете его из незамкнутых пластин на полу. Соединения плитки с плинтусом и на столбиках ограждения, уплотняете силиконом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...